Имена(от котёнка до сейчас):
Огненная Звезда(Сокращ. - Огни; Другой вариант - Огнезвёздка можно называть по любому.)

Цепь имен:
Огничка-Рыжеглазка-Огнехватка-Огненная Звезда/Огнезвёздка.

Возраст(в лунах по критериям):
35 лун.

Пол(без линолеума и паркета):
Кошка

Внешность (не менее 5 строк):
Огни красивая, с огненно-рыжей шерстью кошка и чёрными полосками на лапах, большой пушистый хвост и остренькие ушки. У Огненной Звезды на правом боку шрам: в бою одна собака набросилась на неё и очень сильно "порезала" бок, рана зажила, но большой шрам остался до сих пор.  Когти у неё очень острые, хоть она и много охотилась. Но нехватает одного когтя на задней лапе - тоже собаки. Когда она родилась, у неё были ярко голубые глаза:
http://uploads.ru/i/a/C/X/aCXmv.jpg

Со временем цвет её глаз стал рыжим, поэтому её назвали Рыжеглазкой.
До сих пор у Огнезвёздки яркие рыжие глаза.

Характер(не менее 4-5 строк):
Огненная Звезда - достаточно сильная кошка. Она очень преданная умеет любить и жалеть, но иногда по вынуждению она бывает вспыльчивой. Огни никогда не предаст того, кто ей дорог и может биться за него до последнего вздоха... Этому её научила её наставница - Синяя Звезда, которая погибла при драке с собаками. Но дух Синей Звезды всегда рядом, в душе Огни, помогает ей справляться со всеми трудностями. Она всей душой хочет передать этот дух своей ученице - Огнеглазке и мечтает о том, что когда-нибудь юная ученица заменит её и станет предводительницей. Огненную Звезду очень трудно обмануть, и если кому-то это всё же удаётся, то простить... нет, она не гордая, но простит лишь тогда, когда посчитает это по настоящему необходимым. А это бывает не часто... Никогда не сдаётся, но часто падает духом... Она любопытная... бывает, везде может засунуть нос. Но главное - у нее ОЧЕНЬ богатая фантазия! Сколько она может напридумывать! Даже "создать свой мир"...
Она не очень любит воду, но иногда приходится себя пересиливать, ведь Речное племя в мире с Грозовым и иногда приходится переплывать реку, да и вообще умение плавать всегда может пригодиться. Ненавидит, когда её дразнят. Просто выходит из себя. В такие моменты терпение исчезает бесследно...

Биография(не менее 7 строк):
Огненная Звезда совсем недавно стала предводительницей Грозового племени. Она до сих пор не может смириться со смертью своей любимой предводительницы(наставницы... а если ещё точнее, то - мамы) - Синей Звезды...
Но она знает, что Синяя Звезда всегда, как и обещала будет рядом с ней и это правда! Она очень часто чувствует её присутствие, её помощь. Но можно рассказать о Огненной Звезде и с самого её рождения...
Хотя.. не думаю, что это хорошая мысль... в её жизни... а особенно в детстве всё настолько запутанно, что никто бы сейчас не смог понять всю историю... и до сих пор у самой  Огнезвёздки столько вопросов, на сколько не сможет ответить ни один учёный планеты! Наверное прочитав эту историю вы зададитесь такими-же вопросами.. но никто на них не сможет ответить... Но, если у меня получится объяснить это(в чём я очень сильно сомневаюсь...), то надеюсь всё будет немного проще.
Я не буду всё описывать, да и вообще в кратце... даже можно сказать: по плану(план!!!)
Сейчас будет очень смешно!!!!!
Рождение, мать теряется, потом... не знаю толи находится толи нет... главное, что Синяя Звезда стала наставницей Рыжеглазки(теперь уже) и даже можно сказать заменила ей мать... Она вырастила её сильной, мудрой и отважной воительницей - Огнехваткой и даже после предательства Когтя сделала своим глашатаем.
- Нет, Огненный луч, ты же знаешь, я не могу иметь детей! Я же прошу никому не говорить!
- Но как? Что теперь делать с Рыжинкой?! Мы не можем никому не говорить!
- Я...
- Подожди... Я знаю, что мне сделать! Доверься мне! Я понимаю, что тебе будет очень трудно пойти а это... но всё-же! Огнехватка, ни племя, ни твой ребёнок никогда не будет знать, кто его настоящая мать... Я... вот, что я сделаю...
- Стой! Но я же...
- Да! Я понимаю тебя! Но, если ты хочешь остаться глашатаем и не позволить Когтю убить Синюю Звезду, ты должна пойти на это! Никто не сможет сделать это, кроме тебя!
- Но, что же ты сделаешь?! Отдашь её в другое племя?! Я её больше никогда не увижу?! Нет! Нет! Не надо!
- Да нет-же! Ты сможешь её видеть! Она будет здесь! В нашем племени! Но ты не должна показывать, что ты её мать! Я сделаю вид, что нашёл её в лесу...
Так моя дочь даже не знает, что я её мать. Но я не хочу с этим затягивать и наконец скажу ей! Её имя - Огнегла***!

Только после смерти Синей Звезды я узнала, что именно она и была моей матерью!!!
Она сказала мне это умирая...

Племя:
Грозовое

Статус(в племени):
Предводительница

Статус(виден под именем, над аватаром):
Огонь в душе, а в лапах сила!
Связь:
ЛиСички, kmyagka@yandex.ru