Коты-Воители. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



~◙~ Роби

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Зарядись энергией и пафосом!

Имя:
Роби
Цепь имен:
Нет. Роби - одиночка.
Возраст(по критериям):
13 лун

Пол(без линолеума и паркета):
Если без линолеума и паркета - то ламинат. Хотя, шучу, конечно. Мужской.
Внешность (не менее 5 строк):
Все мы привыкли к таким слезливым описаниям прекрасных молоденьких кошечек, изящных, элегантных и напичканных всеми красотами мира сего, однако сейчас придётся разочароваться, потому что Роби - вполне банальный, заурядный котик с примитивной внешностью. Все котята в его возрасте полны и неуклюжи, с короткими лапами и слабенькими мышцами, и тощими облезлыми хвостами... Нет, Роби отличается от них, конечно, однако сам не представляет из себя никакого произведения искусства. Про таких Двуногие обычно говорят: "Облезлый дворовый кот". Правда, Роби не дорос ещё до почести называть себя котом, но тем хуже! Если он не возвышенный кот, то тогда кто? Просто маленький котёнок,  много ждущий от этого мира... Да, слишком много. Если приступить к детальному описанию этого персонажа, то получится длинный скучный монолог, который наверняка бы занял дальнее место на самой высокой книжной полке и пылился бы там до скончания веков, но Звёздное племя упаси мне так мучить читающих! Нет, я всё-таки постараюсь сделать описание более ярким, запоминающимся, но в то же время - правдивым до каждой мелочи. Не в моём это стиле - преувеличивать и создавать Мэри Сью из какого-то захудалого котёнка-одиночки. Так вот, закройте глаза и представьте себе... котёнка. У него широкая грудная клетка, не менее широкие бёдра, прямая спина и осанка, которой позавидовала бы иная принцесса кошачьего мира, светская леди. Присмотримся повнимательнее. Под редкой длинной шерстью скрываются мускулы - узловатые твёрдые комочки, которые с трудом прощупываются через кожу. (Да, да, Роби толстоват, и это неисправимо. У него широкая кость и не менее широкая задница). От спины к шее идёт цепь позвонков, которые хорошо видны невооружённым глазом. (Чёрти-что получается, правда? Сам котёнок пухлый, а на шее кости видны. Парадокс. Все, встречающие котёнка на своём жизненном пути, находят и отмечают это забавным. Не будем спорить с мнением большинства, может быть, его внешность и правда тянет на клоунский прикид, да только его это не больно волнует. Но мы отвлеклись...). Итак, шея у Роби длинная, и это придаёт всему его образу любопытства и трусливости, долю заискивания, пресмыкания. На деле это не так, внешность не всегда отображает характер. На этой длинной шее крепится большая круглая голова с выступающей вперёд мордочкой. У него высокий лоб, крепкая переносица, заканчивающаяся твёрдым треугольным чёрным носиком. По обеим сторонам от носа находятся две пухлые белые щёчки... Да, тут нужно отметить, что природа хоть и наградила Роби характером Сталина, а на внешности её дары закончились и котёнок сделался не то, чтобы уродцем, но... внешность оставляет желать лучшего, да. Одна щека у него округлее и больше, вторая же косая и маленькая, ввалившаяся, словно как у больного. Далее идут широкие скулы, маленький подбородок... Нет, здесь всё, как у нормальных кошек, ничего особенного, стоящего внимания... И уши у него вполне такие же, как у всех - не плохи, не хороши, ушки-махалки, чем-то напоминающие уши девон-рекса. Глаза... О, опять вспоминаю тех глупых, не обезображенных интеллектом кошечек с невероятно красивыми глубокими глазами и сгораю со стыда, понимая, что Роби награждён не менее прекрасными глазами. Это всё из-за того, что глаза всех представителей кошачьего рода от природы своей глубоки и таинственны. Да, каждый видит в них какой-то рисунок... В глазах Роби можно разглядеть узоры желтоватых рушащихся скал, в темноте они горят ярко-лимонным, кислотным цветом, изредка (например, когда Роби зол цвет глаз становится оливковым, нежный цвет, поглядите-ка, а сулит одни неприятности!) Глаза его обрамлены белыми кошачьими ресницами, и, в общем-то, на этом вся их красота и загадочность заканчивается. Обидно, можно было бы многого ещё натворить, да вот природа поскупилась. Цвет шерсти у Роби чёрно-серый, как у Австралийского Миста, вот. наверное, всё, что можно о нём сказать... А, нет, есть ещё одна забавная деталька - у него большие когти, которые он никогда не стачивает. При ходьбе они цепляются за плоскость... Походка при этом становится - некомментируемая! Смешная до полусмерти...
Характер(не менее 4-5 строк):
Большинство котят в его возрасте обладают схожим, ничем не примечательным характером, а то есть – милые, добрые, приветливые, непонятливые, но настойчивые. Упрямые, капризные… Да, таков обычный склад характера для заурядного котёнка… Вы, наверное, сейчас думаете, что я буду уверять вас о том, что Роби совершенно необыкновенный, сказочный, прекрасный, замечательный, да и вообще конфетка. Нет, вовсе нет. Роби ничем не лучше своих сверстников, во многом даже хуже, неуправляемее и неисправимее. Я даже не знаю, с чего начать описания его характера… Он многогранен, и постоянно претерпевает различные изменения –  забавные метаморфозы. Это во многом зависит от того, что он ещё очень юн, вот и подстраивается под мир… Вот сначала давайте решим, отрицательный он персонаж или положительный. Как бы нелепо и неожиданно это не звучало, но он всё-таки скорее отрицательный. Нет, не поймите мен неправильно, он добрый, да,  довольно добрый, но в нём есть так много нестерпимых гадких мелочей, что они перевешивают всю его доброту. Начнём с того, что он очень агрессивный. Его легко завести, буквально с полпинка, любой неосторожной мелочью – чавканьем, громким сопением, неприятным словом или глупым взглядом… Из этого делаем выводы – он очень раздражительный  и восприимчивый. Если он вас не полюбит из-за какого-то прокола (а вы же не идеальны, поэтому это обязательно случится), то всё – можете считать Роби своим кровным врагом. Вряд ли одним из опаснейших, но всё-таки самым неукротимым. И в то же время не забывайте никогда – он приторно добрый… да, добрый… просто вы ему не понравились. Забавный, забавный характер… Под стать внешности. Из  всех  этих росписей вы, наверное, сделали вывод, что он просто нестерпимый маленький негодник, который давно не получал по заднице. Да, да, вы правы – просто избалованный донельзя молодой котёнок, ставящий себя выше других… Он обожает себя, а на других взирает свысока – относится к ним снисходительно, более того, даже покровительственно. Немногие готовы мириться с таким положением вещей, поэтому Роби частенько оказывается в центре уличных потасовок, и многие из них исходят неблагополучно. Однако ж, не поймите меня неправильно – он не трус, охотно ввязывается в «поединки» - (если, конечно, можно обозвать уличные драки таким благородным словом), однако… просто недостаточно силён ещё, чтобы противостоять некоторым из противников. В плане обучения Роби просто умничка – всё схватывает на лету. (Хотя он и одиночка, но тётушка обучает его кое-чему, но об этом позже в биографии). Что ещё можно сказать об этом чуде природы – а вернее, о неудачном эксперименте? То, что он ленив, безусловно. Лежебока, готов проспать до полудня, да и вообще не любит шевелиться просто так, без особой нужды. Вы думаете, что это неправильно? Его острый язык и не менее острые когти убедят вас в обратном (если вы, естественно, не очень сильны и крупны). А, вот что я забыла указать – Роби очень харизматичен, артистичен и экспрессивен, и необычайно умён. Уже в таком раннем возрасте он становится отличным стратегом. Может быть, он будущий… полководец?
Биография(не менее 7 строк):
Ранним дождливым летним утром Роби пришёл в этот мир. Из своего маленького тёплого мирка он вышел в мир большой, неприветливый, холодный… В узкой улочке, круто заворачивающей влево и заканчивающейся тупиком, окатилась кошка. Маленькая, худая, чёрно-беленькая кошечка, с тонкими короткими лапами и измождённым выражением лица, родила трёх крупных, толстых, большеголовых котят. Она лежала в забытьи и даже не могла вылизать новорождённых после всей боли, причинённой ими.  Пожилая смешная кошка, с озабоченным лицом, короткими усиками и несвежим дыханием, взяла на себя ответственность прокусить околоплодный мешок, помассировать лёгкие малышей, чтобы они задышали и вступили в эту жизнь по-настоящему. Она приложила их к животу уснувшей королевы, а сама встала поодаль и молилась Великим Звёздам о благополучном исходе. Голос её был тонкий, глубокий, писклявый, грудной и смешной, она была похожа на сказочного гномика, такая рыженькая, с острыми ушками и задорными глазами-бусинками. Но мы перестанем рассматривать старушку и не станем мешать ей молиться, пусть она делает это в уединении, а рассмотрим поближе котят. Все, как на подбор, невероятно большие, чёрно-серые, упитанные, все свои качества унаследовавшие от отца – местного гуляки Джонса, который имел огромное, просто несчётное количество детей от разных кошек. О нём шла по всей деревне недобрая молва, и многие осуждали мать Роби за её выбор, за сердце, что она отдала местному ловеласу-Донжуану.  Но сделанного уже было не воротить, и появление котят, с которым с рождения начали относиться предвзято, не оттенить. Тем временем старушка Лайли (так её звали), уже окончила свою молитву, и подошла к младшей сестре. (Да, да, именно её младшая сестра родила котят). Она громко вскрикнула от ужаса, поняв, что измученной кошки уже нет в живых, взяла за шкирку котят и понесла их… далеко, далеко – на другой конец немаленькой деревни, сквозь дождь, в сарай, где буквально на днях окатилась ещё одна кошка, добрая душа – уж она наверняка бы приютила малышей. Да, да, так и случилось. Она не раздумывая взяла прекрасное подношение, а вернее двоих и них, накормила их тёплым молоком… а третьего они со всеми почестями похоронили. Малыш, мальчик, самый слабенький из всех, не выдержал долгого пути… и умер… его пришлось зарыть в холодную глинистую землю и забыть. Другие же двое котят – мальчик и девочка, получили свои имена – Роби и Беатрисса, и надлежащий уход. Они росли вместе с двумя сводными сёстрами – Алисой и Мелиссой, и не знали забот. Их тётушка Лайли приходила к ним и давала им уроки воспитания, нравственности, учила охотиться, если погода позволяла, отражать нападения… Самому примитивному она уж научить-то их могла, она была фанатично верной своим убеждениям, но доброй и великодушной. Никто ничего не говорил малышам об их настоящей матери, и они росли в этом незнании… И часто удивлялись, когда прохожие коты на улице бросали на них презрительные взгляды. Атмосфера скрытности и враждебности с детства испортила нрав Роби, зато Беатрисса осталась такой же доброй, чуткой и искренней. Она крепко сдружилась с Алисой и Мелиссой, играла с ними день и ночь напролёт, а Роби, казалось , все… забыли… Все, кроме нудной приставучей Лайли, без устали твердившей ему слова морали… Прекрасная жизнь начинала потихоньку разрушаться, беззаботность стала чем-то таким далёким и сладким… Запретный плод… И тихая надежда… И в одно яркое утро, когда солнце нещадно палило с неба, толщи воды спокойного зелёного пруда были прогреты, а котята резвились у воды… Именно тогда общая судьба малышей разъединилась на две линии – первая линия – лёгкая жизнь сестрёнок, утопающих в любви и ласке, а вторая линия, скорбный путь Роби, полный лишений, одиночества и… злобы, которая добро в итоге до конца так и не искоренила. Он до сих пор помнит, как это было…
«Тихая заводь, в которой плещутся серебристые рыбки с блестящими спинками и красноватыми плавничками… Гагал шумных резвящихся на природе котят. Марта, сидевшая неподалёку и наблюдавшая за всей этой чехардой и Лайли, укрывшаяся от палящих солнечных лучей под кустом рододендрона. Взрослые наблюдали за весёлой игрой крошек с улыбками на мордочках… Правила игры были просты – Алиса, Мелисса и Беатрисса – грозные путешественники, напавшие на Роби, а он – защитник родной земли. В ходе незатейливой этой игры Алиса сильно укусила Роби, вряд ли специально… Но сердце его обдало холодом, он встал, отряхнулся и отошёл от резвящихся сестёр, и направился прямиком к старушке Лайли, дремавшей в тенёчке.

-Тётушка Лайли, вы любите меня?
Старушка приоткрыла один глаз и тихо сказала своим смешным голосом:
-Да, люблю.
-Сильно? – продолжал допытываться Роби.
-Сильно, очень сильно, малыш.
-А жизнь за меня готовы отдать? Умереть готовы?
Старая кошка не торопилась давать ответ, но потом сказала со вздохом.
-Нет, мой дорогой, вот уж что нет, то нет. Я бы и рада была бы, но в этом мире… есть, кому отдать за тебя жизнь.
-Значит, не любите…, - прошептал Роби, глотая слёзы, и отправился к Мелиссе. У них состоялся точно такой же разговор, правда, без последних, почти пророческих слов.
-Не любишь же, - снова выдохнул котёнок. Он разговаривал с Мартой, и с Алисой, но никто е мог отдать жизнь за него. После многих слёз и страданий он наконец   подошёл к Беатриссе. Маленькая кошечка смотрела на него долго большими грустными глазами, а потом тихо и серьёзно сказала:
-Да, конечно, готова.
-Тогда, моя хорошая, моя любимая сестрёночка! Тогда, пожалуйста, давай уйдём отсюда!
-Не говори глупостей, - строго улыбнулась та. – У нас здесь семья. Куда мы отправимся?
-Не любишь!резко выкрикнул Роби. – Я так и знал, не любишь!
И бросился прочь, далеко, далеко, туда, куда глаза глядят и куда тянет его, словно магнитом. За пределы деревни».
Однако на этом его биография не прерывается. Некоторое время он бесцельно бродил по пригородному шоссе, ночевал там, несколько месяцев потом провёл на вырубке, где его подкармливали добрые рабочие с чёрной кожей, но чистой душою. А потом…
«Была ночь. Совы громко, протяжно и страшно ухали, пугая котёнка. Хлопанье и шелест крыльев, дикие взвизги молодых особей… Ночь ужаса. Ночь кошмара. Ночь, открывшая Роби глаза на истинность этого мира… Молодой кот с окровавленными когтями, шрамами и царапинами вдоль  морды и по бокам, грозный оскал… Хриплый смех… Приближающийся к Роби…

-Молись, малыш, недолго тебе осталось жить, - когти сверкали, наточенные безупречно… Морда кота была уже совсем близко, Роби овеяло несвежим дыханием и он брезгливо и боязненно сморщился… и тут… громкий визг, взблеск когтей, тень, прыгнувшая на кота… и два мёртвых тела, свалившиеся один напротив другого. Роби подошёл к худенькому телу своего спасителя. Да, он был мёртв. Малыш уже был знаком со смертью и не мог не узнать её холодного парализующего сознание дыхания. Но самое страшное… он узнал в мёртвом теле… Беатриссу. Он рыдал, умолял её простить его несправедливые слова, лизал, лизал её тело… Но всё было тщетно. Она так и не пробудилась от вечного сна… Он похоронил её и сидел у могилы до утра, а с утром ушёл в ближайший посёлок и стал там вести жизнь одиночки».

Племя:
Одиночка. Это ясно из всего вышенаписанного.
Статус(в племени):
Ещё раз повторяю - одиночка.
Статус(виден под именем, над аватаром):
Фокусы показывать умеешь? Исчезни!!!
Связь:
Е-мейл, ЛС

Отредактировано Роби (2012-06-25 23:11:03)

+2

2

Доброго времени суток. Я займусь проверкой вашей анкеты.

0

3

Во первых:
некомментируемая- может не комментируемая?

Во вторых:
Австралиского- Австралийского

В третьих:
(например, когда Роби зол цвет глаз..........- Не закрывающей скобки

А так, анкета отличная.

0

4

Огнеглазка написал(а):

некомментируемая- может не комментируемая?

Не знаю, проходили ли Вы в школе правила написания "не" с прилагательными, но я хочу сказать, что "некомментируемый"  имеет синонимы без "не", а соответственно, всё согласно правилам. Иными словами, Вы не правы, здесь нет ошибки.

Огнеглазка написал(а):

Австралиского- Австралийского

Да, Вы правы. Я сейчас исправлю.

Огнеглазка написал(а):

(например, когда Роби зол цвет глаз..........- Не закрывающей скобки

Согласна. Действительно, Вы не первая, кто указывает мне на эту ошибку, я просто забыла её устранить. Сейчас исправлю.

0

5

Роби написал(а):

Вы не правы, здесь нет ошибки.

Тогда ладно.

0

6

Принята. Не забудь создать отношения и загляни в Личные Данные.

0

7

Огнеглазка
Подожди!

Извините, что влезла. Но...

Роби написал(а):

При ходьбе они цепляются за плоскость... Походка при этом становится - некомментируемая!

Всё-же это неправильно. В словарях нет такого слова. Попробуйте переделать предложение. Или заменить слово. Мы не придираемся, просто так правильно.

Роби написал(а):

Е-мейл указан в профиле. Администрация найдёт.

Пожалуйста напиши его хотя бы в скрытом тексте.

И вот ещё:

Роби написал(а):

Чёрти-что получается, правда?

Правильно: "Чёрт и что".

А так- да! Анкета отличная!

0

8

Огненная Звезда написал(а):

Всё-же это неправильно. В словарях нет такого слова. Попробуйте переделать предложение. Или заменить слово. Мы не придираемся, просто так правильно.

В словарях нет многих слов. Комментируемый - это слово современное. Частичку "не" я приписала согласно правилам. Русский язык продолжает развиваться, а многие словари за ним не успевают.

Огненная Звезда написал(а):

Пожалуйста напиши его хотя бы в скрытом тексте.

Так вы его уже сами написали). Dolly.Artem@yandex.ru

Огненная Звезда написал(а):

Правильно: "Чёрт и что".

Сомневаюсь, но приму к сведениям.

Огненная Звезда написал(а):

Вам нужно набрать еще 9223372036854775803 сообщений для просмотра этого текста.

Эм... Спасибо, но это я прочитать не в силах.

0

9

Хорошо! Вы приняты!

Огнеглазка написал(а):

Принята. Не забудь создать отношения и загляни в Личные Данные.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно