Коты-Воители. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это лес Грозового племени! Здесь можно вдоволь поохотиться. Да и просто походить...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/21173/21173565_ueruuykr.jpg

В редкой роще он выглядит так:

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/606/2927606/f_18241819.jpg

0

2

_
      Огнеглазка! - позвала рыжеватую кошечку предводительница - Пора заниматься, Огнеглазка! Ты должна хорошо обучиться охоте!

Она села возле большого ствола и нетерпеливо покачала головой... - Как обычно загляделась на какой-нибудь красивый пейзаж- пробормотала она - Когда же я научу это неуклюжую кошечку не забывать о времени?! Огнеглазка!

Я здесь!- из кустов показалась рыженькая мордочка воспитанницы - Прости, Огненная Звезда, я увидела, как сегодня блестит река на солнце и хотела по больше полюбоваться таким чудом.- вырвала маленькая Огнеглазка прежде, чем наставница успела открыть рот для скучной лекции... Но Огненная Звезда всё же начала - Я так и знала! Что ты ещё можешь делать кроме того, как на "чудеса" заглядываться?! Ты могла бы посмотреть на реку позже! Нам нужно охотится! Надеюсь ты не забыла, что должна стать хорошим воином?! А ты знаешь, что нужно для этого! Вовсе не красивые пейзажи!- Пробормотала она и тут немного остановилась - Я всё понимаю...- с низким голосом продолжала она- ...ты хочешь поиграть, полюбоваться миром, и я в своё время была такой...- она замолчала и ласково лизнула приунывшую ученицу в лоб. Огнеглазка увидела в её глазах печаль и одновременную радость воспоминаний детства - Просто я хочу, чтобы ты научилась всему, чему когда-то учила меня Синяя Звезда. И я хочу, чтобы больше этого не повторялось!
Прости, я постараюсь... - перебила её Огнеглазка и внимательно посмотрела на её грусные голубые глаза...

Ну все! - Пробила молчание Огненная Звезда - Теперь пошли охотиться!

Огненная Звезда научила Огнеглазку ещё пару приёмам охоты и решила поохотиться сама.
Ты можешь пойти и поохотиться одна, я не стану тебе мешать. Но запомни: низа-что не уходи далеко!! Постарайся меня обрадовать!

...

0

3

--Начало игры--
Ура! Здорово!
Огнеглазка шла по лесу. Она недалеко отбежала от наставницы, что бы удивить ее своими навыками. *Вот ручей, вот листок, стоп! Надо сосредоточиться!* Оруженосец понюхал воздух. *МЫШКА! Вот счастья привалило!* Кошечка медленно поползла на запах и вскоре увидела свою цель. Комочек серой шерсти возился в прошлогодних листьях. *Тихонько, лапку сюда. НЕТ! Вот сюда и сю... ой!* Ветка предательски хрустнула. Мышь насторожилась. *- Мышеголовая! Что ты наделала? Ты упустила нее!* Не было времени. *Эх... *Ярко рыжая молния перекрыла вход в нору. Попалась! - Зашипела на нее Огнеглазка. Но мышь, не теряя времени скрылась в кустах, хотя и убежала она на несколько метров, только вот никому не сравнится с кошкой! И опять оруженосец кинулся на дичь. И злокачественная мышь поймана! Ура! - Она прыгала как котенок. И скоро поняла "Это самая худшая охота в жизни котов воителей!"  Я же поймала! Значит она наша! И чуть не забыла! - и как учил ее наставник... *Спасибо, Звездное племя, за то что позволило мне удачно поохотится.... Спасибо, мышь, что дала себя убить...* Произнеся это про себя, кошка оглянулась... Огненная звезда стояла за ее спиной...
Ты все видела?

0

4

  Да!- гордо ответила Огненная Звезда и глаза её засверкали тёплым голубым светом - Вижу ты успешно поохотилась?! Поздравляю! Это твоя первая добыча! - сказала предводительница и теперь ученица увидела, как глаза её ярко вспыхнули цветной радугой счастья и гордости...

Спасибо - смущённо пробормотала Огнеглазка и озорные искорки вспыхнули в её глазах. Ученица легла на мягкий мох и уставила свои зелёные глазки на наставницу.

  Что-ж... Ну теперь закопай свою добычу и пойдём поохотимся вместе, а потом отнесём всё в лагерь. Ну, а дальше тренировки - боевые приёмы. Только не уходи далеко! - она нагнулась и ласково лизнула Огнеглазку в лоб, а в душе у неё сразу проснулось давно ушедшее детство...

Они продолжили охоту...

http://4desktop.ru/wallpaper/4desktop_ru_Zeleniy_les_1600_1162.jpg

0

5

Что-ж... Ну, теперь закопай свою добычу и пойдем, поохотимся вместе, а потом отнесём всё в лагерь. Ну, а дальше тренировки - боевые приёмы. Только не уходи далеко! - она нагнулась и ласково лизнула Огнеглазку в лоб. *Ой, не люблю это...* Огнеглазка увидела белку. Я сейчас! Она опять присела и медленно поползла. До белки один метр. Она напрягла все свои силы и прыгнула. Несчастная белка не смогла сообразить,  что случилось. И вот трофей уже был  в зубах у маленькой охотницы. *Это в сто раз лучше, чем та мышка... Стоп!* Оруженосец учуял запах  кролика. Кролик уже был серым. *У меня сейчас лапы отвалятся.  Ну ничего....* И опять Огнеглазка  присела и прыгнула. Проблема в том, что кролик искал еду слишком близко к дереву. Но Ученица не замечала ничего кроме дичи. Она подползла еще на один метр,  потом еще и вдруг услышала, как рядом с ней вдруг залаяла собака. Кролик быстро спрятался в нору, а Огнеглазка обернулась. Как она испугалась, когда увидела большую собаку. Огнеглазка схватила белку и забралась на большое дерево... Собака  была большой совершенно черной, глаза маленькие налитые кровью, злыми глазами смотрела на взъерошенную кошку. Она была хоть и очень большой, но неуклюжей.Не подходи! Или увидишь, как я умею кусаться! Мяу! Ш-ш! НО собака по прежнему бросалась на дерево. Огненная Звезда! К ее счастью кошка услышала призыв и отвлекла внимание собаки. Послышался крик людей. Они были уже здесь. *И как я их не заметила?*Двуногие подошли к собаке и ловко её схватили. Но собака вырвалась и стала лаять на кошку. Конечно... как можно упустить такой случай, слопать кошку и белку в придачу!Ну и денек...Упс... Но киса поздно поняла что сделала. Люди услышали ее мяуканье. -Что это было? Спросил один из них. -Не знаю... Наверно котенок потерялся... Огнеглазка замерла. - Наверное... Они пошли прямо по направлению к кошке. *Ну, нет! Они меня не возьмут.* И на весь лес прозвучал боевой клич Грозового племени. Это котенок  бросился прямо на одного из них. Она расцарапала ему руку. И тот с вскрикнул от боли. Из раны сочилась кровь, а у лесных котов лапы в грязи еще бывают. В особенности у  Огнеглазки. *Куда делась собака?*

Поляна тренировок>>

0

6

Человек что- то закричал и тонул ногой, а второй быстро "прожужжал" что-то  ему на ухо. *Они испортили мне всю охоту! А-а.. вот собака. Хоть, она не заметила меня... Но я справлюсь ...наверное...
Вдруг кусты зашевелились и на поляну выскочила... Нет, Огненная Звезда! Берегись! Но Огненная Звезда знала что делала. Она быстро справилась с этой псиной. Раз, два и собака запуталась в ежевике. Огнеглазка смело подбежала к своему врагу и с возгласами расцарапала весь нос. 

-Лисий помет! Ты мне всю охоту испортил! Мышеголовая собака! Как у тебя только смелости хватило мешать Грозовым котам! Уматывай вслед за своими хозяевами, пустолайка! И не возвращайся мерзкая псина!

- Огнелапка так сильно взбесилась, что почти забыла, что на нее смотрят. Она в бешенстве и бегала и вынюхивала все незнакомые запахи. А в это время собака вырвалась из кустов и убежала жалобно скуля по дороге к дому. -Так тебе и надо! Беги к хозяевам, щенок! И не возвращайся! Ты недостоин жить в лесу блохастая псина! Высказав ему это она села и удивлению наставницы, начала вылизываться. *Так ей и надо! Она просто мышеголовый пес, если его можно так назвать?* После умывания Огнеглазка встала и подошла к ручью, что бы попить воды. Она пила долго и жажда вскоре совсем прошла. *Так то лучше.... Не думаю что она еще вернется*
Ты меня ослушалась! Я просила тебя не отходить далеко! Ты знаешь, что ты подвергла себя опасности? Тебе повезло, что Двуногие её задержали! Ты ещё не можешь рассчитывать на свои силы!
Прости, Огненная Звезда. Я больше не буду...
Очень на это надеюсь! Ты должна себя контролировать! Ты пока не в состоянии постоять за себя! Даже опытному воину собака представляет опасность!- Взорвалась предводительница - Ну ладно...- со вздохом произнесла она - Я надеюсь этого больше не повторится!
Неожиданно её взгляд растаял в задумчивых воспоминаниях... Оруженосец резко встал и подошел к наставнице. Что будем делать? Я уже устала от охоты... Может пойдем отрабатывать боевые приемы? Огнеглазка тут-же вспомнив замолчала и добавила -Ах.. да, ты уже предлагала мне это сделать. Она взглянула на наставницу. В ее взгляде перемешивалось и радость, и грусть, и доброта, и переживания... *Она что то вспоминает... но что?* Эй! Я тут! Огнеглазка запрыгала возле наставницы. И та наконец то посмотрела на нее.

-Пошли отрабатывать боевые приемы! Ты должна научится многому... Огненная Звезда умеет очень хорошо скрывать свои чувства. И Огнеглазка вскоре совсем забыла о том многозначительном взгляде. Я побегу вперед! Оруженосец быстро поскакал к оврагу. *Ура! Я наконец то могу показать себя в бою.* Огнеглазка бежала и радовалась жизни. Вокруг нее расцветали цветки, пели птицы, звенели ручейки. А если  напасть на Огненную Звезду с укрытия? А что? Хорошая тренировка! Огнеглазка со всей мощи побежала к оврагу. Вокруг него всегда много деревьев! *Опа! Вот хорошее дерево!* Она нашла хорошее и густое дерево. Там невидно даже рыжей шерсти, а ароматный запах цветов и листьев делал ее запах как бы маскирующем. Не дойдя до самого оврага кошка уселась на самой низкой и густой ветке. *Скоро должна прийти моя "жертва" Поскорее бы!* Но вдруг она увидела бабочку, которая сидела рядом, один удар и бабочка поймана! *Стоп что я делаю? Надо отпустить!* Она отпустила ее и стала ждать...
Но Огненная Звезда, как всегда была готова. Огнеглазка опять поразилась своей наставницей! Ловко отскочив от подпрыгнувшей на неё ученицы, Огненная Звезда набросилась ей на спину...
Решила атаковать внезапно из засады, что-ж вполне неплохо, но тебе нужно развить скорость. Да и этот способ нападения пригодится тебе очень редко, но ты заняла правильную позицию просто нужно было сделать это по быстрее. Молодец!
Спасибо.- пролепетала Огнеглазка поднимаясь на лапы.
Ну что-же продолжим?!
Хорошо...
*Когда-то и я была точно-такой же неуклюжей ученицей...*- с тоской подумала она и они пошли на Поляну тренировок...

0

7

<---Лагерь Грозового племени.

Огненная Звезда удивлялась самой себе: как она могла предложить этой непоседе пойти с ней, если она хотела побыть одна. Придётся занять её чем-нибудь, ведь уже не отвяжешься. Наверное лучше показать ей самые необычные места на территории Грозового племени... ну например Лунное Озеро. Как раз сегодня туда пойдут целители, а Огнеглазка уже будет знать какое оно...
Огнеглазке же ужасно хотелось хоть когда-нибудь в жизнь, хоть глазком взглянуть на это Озеро, но ей никак это не удавалось. И вот, кажется, скоро её мечта сбудется!
Огненная Звезда начала:
- Ну что? Раз мы вдвоём, давай посмотрим, как поживает границы и прогуляемся... по разным местам.
- Ура! Давай проверим границу с племенем Ветра! А потом...
Она не договорила, потому-что мысли не дали ей больше рта открыть. Но Огненная Звезда не стала приставать с вопросами! Она просто повернулась и пошла к границе. Огнеглазка задумалась:
Хм... интересненько! Что это она хотела сказать? О! А что, если она покажет мне Лунное Озеро? Это будет просто великолепно! Хотя незнаю...
Она догнала наставницу и с интересом попыталась заглянуть в её глаза, выискивая там ответ на вопрос, но к её огорчению её взгляд как всегда оставался непроницаемым. Огнеглазка вздохнула и стала мысленно ждать, потому что уже знала, что больше не добьётся от наставницы ни слова об этом. Да и просить она не хотела...

После успешной проверки границы, не дав Огнеглазке и рта открыть, Огненная Звезда неожиданно сказала:
- Чтож пожалуй, я сегодня тебя повеселю! Предлагаю сходить, посмотреть Лунное Озеро!
Огнеглазка от такой резкой неожиданности села на траву и уставилась на Огненную Звезду своими выпученными зелёными глазами.
- Ну что? Ты идёшь или ждёшь, пока я передумаю? -- не выдержала Огненная Звезда -- Я думаю, ты устала сидеть в палатке целительницы столько дней.
Очнувшись Огнеглазка подпрыгнула от радости:
- Ухты! Я как раз хотела попросить тебя об этом!
- Да? Тогда почему же ты так удивилась моему предложению?
- Ну я просто не ожидала...
Наставница посмотрела на неё и рассмеялась:
- Ты думаешь, я могу запретить тебе повеселиться. Нет! Даже после того, как ты скакала по Небесному дубу за бельчонком!
- Ну...
- Ха-ха... Ладно! Пойдём! Завтра я разрешу тебе охотится, если Пёстролистая убедится в хорошом состоянии твоей лапы.
Она опять посмотрела на неё и со смехом добавила:
- Знаешь, я бы на месте того бельчонка поступила также!
- Ну хватит... -- Огнеглазка надулась и закатила глаза: Я не виновата, что ветка треснула.
- Ну ладно, ладно! Пойдём, иначе так мы только через луну придём к Озеру!
- Пошли! -- ученица снова радостно замахала хвостиком.

После осмотра территории вокруг Озера, они пошли в лагерь.
- Ну всё! Огнеглазка! Пошли! Мне ещё нужно успеть явится до ухода Пёстролистой!
- Ага! Бегу!
По пути в лагерь Огненная Звезда поймала две жирные полёвки.
- А можно сейчас поесть? Я проголодалась.
- Нет. Отнесём и поедим. Охотничий патруль наверное уже вернулся.
- Ладно! Я как раз расскажу Яблочко про Лунное Озеро!

Лагерь Грозового племени - Главная поляна--->

0

8

Новые обозначения:

Мысли

Свои слова

Чужие слова

...




0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно